Vincitori Quarta Edizione

BIENNIO

Arte

Apple and Rain - Rebecca Toselli

TOSELLI REBECCA

Video

DEATH DATE – I QUOTI

BELTRAMONE DEBORA
CRAVERI CATERINA
SIMONE PICCO

TRIENNIO

Arte

Onora il padre

GRIGOLON MARIO

Video

Tutta la verità – 1865

BALLATORE NICOLE
CORTESE MARCO
FAVOLE ANNA
RINAUDO VALENTINA

Menzione speciale a

MANA ANDREA
PEROTTO ELIA
FOSSATO YURI
RAINERO SARA

 

Musica

Un bacio – I cubetti

LORENZO CABUTTO
MASSIMO CARENA
VALERIO GRASSO
VALENTINA CAMPACI
ANNA BRUNO

Menzione speciale a
Brucio – living 4 music

SOFIA MOLFESE
MANUEL SOLDANO
ALBERTO MAGNONE
GIULIA BULGARINI

Scrittura

Finché siamo vivi – Ai funerali delle foglie

FRANCESCO PRIOLI

LAVORI_VIDEO BIENNIO 2015

CATEGORIA VIDEO

 

Lavoro realizzato dal gruppo “#FEF” (Allasia Francesca, Beccaria Eleonora, Ghiglione Francesca)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Alfa” (Aimar Mirko, Cuccaro Gloria, Giunta Marco, Mohirta Bianca Varvara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Amiconi” (Boarino Federico, Mana Alessio, Milea Giuseppe, Origlia Marco, Perlo Giacomo)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Babogg” (Arnaudo Luca, Barbero Gabriele, Beltrando Enrico, Bertone Alessandro, Giordana Iacopo, Gramaglia Tommaso Guido, Ohar Azz)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Doppia G” (Dutto Giorgia, Messidoro Giuseppina)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Eternal Bond” (Corvi Carlotta, Isoardi Matilde, Vioglio Chiara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “GhostRiders” (Andaloro Luca, Brizio Paolo, Mollo Niccolò, Reinaudi Matteo, Tibaldi Simone)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Inviolatus” (Bertolino Luca, Delleani Francesca, Margaria Chiara, Tassone Giorgia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Spaghetti” (Castellano Lorenza, Griglio Marta, Marengo Nicolas)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Insieme per un sogno” (Biamonte Elena, Estupinan Yeidy, Gallo Arianna)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le Ragazze della 2A Inf” (Bertolino Elisa, Cortese Anna, Fissore Rachele, Pagliuzzi Veronica)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le Shanty” (Arnulfo Tamara, Manuello Marianna, Pettiti Denise, Rinero Giulia)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le stelle bianche” (Alberto Lila, Chicco Irene, Ngalula Biaya Benedicte, Turina Stephanie)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Psycho” (Ahmataj Mikele, Bosio Leonardo, Giordano Lorenzo, Magri Niccolò)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Puddings” (Mariani Marco, Rimondotto Nicolò, Rumello Nicolò, Scaletta Gianluca)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Stitches” (Isaia Chiara, Peano Martina, Rosso Ilenia, Bodrero Serena)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Money” (Fumero Umberto, Gianolio Edoardo, Mondino Luca, Pagliero Francesco)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Dreamers” (Abello Maddalena, Blengino Giorgia, Ciarnelli Federica, Lecca Matilde)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Spirits” (Cavallo Jenny, Conti Arianna, Gerlero Francesca, Quaranta Giulia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Time Travelers” (Knott Matteo, Quaglia Alessia, Toselli Rebecca, Urbinati Martina)