LAVORI_VIDEO BIENNIO 2015

CATEGORIA VIDEO

 

Lavoro realizzato dal gruppo “#FEF” (Allasia Francesca, Beccaria Eleonora, Ghiglione Francesca)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Alfa” (Aimar Mirko, Cuccaro Gloria, Giunta Marco, Mohirta Bianca Varvara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Amiconi” (Boarino Federico, Mana Alessio, Milea Giuseppe, Origlia Marco, Perlo Giacomo)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Babogg” (Arnaudo Luca, Barbero Gabriele, Beltrando Enrico, Bertone Alessandro, Giordana Iacopo, Gramaglia Tommaso Guido, Ohar Azz)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Doppia G” (Dutto Giorgia, Messidoro Giuseppina)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Eternal Bond” (Corvi Carlotta, Isoardi Matilde, Vioglio Chiara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “GhostRiders” (Andaloro Luca, Brizio Paolo, Mollo Niccolò, Reinaudi Matteo, Tibaldi Simone)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Inviolatus” (Bertolino Luca, Delleani Francesca, Margaria Chiara, Tassone Giorgia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Spaghetti” (Castellano Lorenza, Griglio Marta, Marengo Nicolas)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Insieme per un sogno” (Biamonte Elena, Estupinan Yeidy, Gallo Arianna)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le Ragazze della 2A Inf” (Bertolino Elisa, Cortese Anna, Fissore Rachele, Pagliuzzi Veronica)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le Shanty” (Arnulfo Tamara, Manuello Marianna, Pettiti Denise, Rinero Giulia)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le stelle bianche” (Alberto Lila, Chicco Irene, Ngalula Biaya Benedicte, Turina Stephanie)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Psycho” (Ahmataj Mikele, Bosio Leonardo, Giordano Lorenzo, Magri Niccolò)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Puddings” (Mariani Marco, Rimondotto Nicolò, Rumello Nicolò, Scaletta Gianluca)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Stitches” (Isaia Chiara, Peano Martina, Rosso Ilenia, Bodrero Serena)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Money” (Fumero Umberto, Gianolio Edoardo, Mondino Luca, Pagliero Francesco)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Dreamers” (Abello Maddalena, Blengino Giorgia, Ciarnelli Federica, Lecca Matilde)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Spirits” (Cavallo Jenny, Conti Arianna, Gerlero Francesca, Quaranta Giulia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Time Travelers” (Knott Matteo, Quaglia Alessia, Toselli Rebecca, Urbinati Martina)

LAVORI_VIDEO TRIENNIO 2015

CATEGORIA VIDEO

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Albaboys” (Boffa Riccardo, Ciravegna Flavio)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Not just words” (Agueli Martina, Di Sario Gaia, Giampaolo Giada, Mladina Dina)

Notjustwords_Eleanor&Park.GIF.gif

 

Lavoro realizzato dal gruppo “BMG” (Gili Michela, Giolitti Barbara, Risso Giulia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Carma” (Alfano Lorenzo, Giusiano Luca, Magelli Vittorio)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Fireworks” (Bosio Eleonora, Gazzera Greta, Poffa Aurora, Tuninetti Elisa)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Impressionisti” (Fossato Yuri, Mana Andrea, Perotto Elia, Rainero Sara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gli Speciali” (Mellano Alberto, Pinta Patrick, Torta Andrea)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Gruppo Busca” (Gossio Gabriele, Maffioli Alessandro, Roux Nicola)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “ICA” (Bongiovanni Ilaria, Dello Iacono Alessia, Sulejmani Chiara)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “I Fratelli Cas” (Castellano Elisabeth, Castellano Riccardo, Godano Melissa)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “I Migliori” (Conte Maicol, D’Angelo Chiara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Impronte Digitali” (Falco Sara, Margaria Jenny)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Insta_Sinclair” (Abrate Letizia, Beolè Clara, Buffa Martina, Sorrentino Ylenia)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “I Panda” (Polcino Rebecca, Sias Aurora, Tassone Laura)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “I Silenziatori” (Cerlon Simone, Rolfo Edoardo)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “J&J” (Millone Michelle, Viale Sara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le GAM” (Bertaina Alessia, Chiari Michela, Donalisio Greta)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Le Sirenette” (Ioppolo Sara, Lamberti Elisa, Ruatta Selene, Scibilia Vanessa)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Linus’s Prison” (Tallone Elena, Tonso Federica)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Luce” (Ferrari Tiziano, Marengo Marco, Riberi Francesca, Scrimieri Nicolò Osvaldo)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Root Square” (Chihulca Andreea-Gabriela, Lisa Fabio, Perrino Rebecca, Tringolo Alessandro)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Supernatural” (Agostino Elisa, Esposto Enrico Pio, Racca Sara)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Taddei’s Friends” (Bianco Gianluca, Monte Andrea)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Anonymous” (Ingrassano Lorenzo, Ndoci Roberto, Stura Francesco, Trossarello Francesco)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “The Bunkers” (Dobreva Veronika, Gozzellino Elisabetta, Hachenberg Rainer)

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Top Secret” (Bonetto Luisella, Ravera Samantha, Signoretta Anthea)

SPOILER ALERT!

 

Lavoro realizzato da Vittoria Ferrero

 

Lavoro realizzato dal gruppo “Wass” (Gramaglia Walter, Oddo Aicha, Tola Stefania, Valentino Sara)